Síguenos en las redes sociales

 

VEN A ANIMAR A NUESTROS EQUIPOS!!!


HORARIOS

AMATEUR :   C.F. VILLAFRANCA - ESPORTIU ROSELL Domingo 2 a las 16 horas

JUVENIL :  C.F. VILLAFRANCA - CF ALT MAESTRAT PROMESES Sábado 1 a las 16 horas

FUTBOL SALA :   VILLAFRANCA F.S. - L´ALCORA F.S. "B"

 


EQUIPO AMATEUR


Jornada 6 (26/10/2014)      
Esportiu Rosell 1 3 C.F. Canet
C.F. Tirig 2 4 C.D. Vall D'Alba
C.F. La Jana 4 2 A.C.D. Peñíscola
C.D. Playas Alcossebre 2 1 C.F. Benlloch "A"
R.C. Salsadella 1 2 C.F. Moro "A"
Albocacer C.F. 2 4 C.D. L´Alcora "B"
C.D. Chert 2 2 C.D. Vinroma
Descansa     C.F. Villafranca
 
PRÓXIMA JORNADA
 
Jornada 7 (02/11/2014)      
C.F. Villafranca     Esportiu Rosell
C.F. Canet     C.F. Tirig
C.D. Vall D'Alba     C.F. La Jana
A.C.D. Peñíscola     C.D. Playas Alcossebre
C.F. Benlloch "A"     R.C. Salsadella
C.F. Moro "A"     Albocacer C.F.
C.D. L´Alcora "B"     C.D. Chert

 

EL EQUIPO AMATEUR DESCANSA

 


EQUIPO JUVENIL


                                     

Jornada 4 (26/10/2014)       
C.F. Benicarlo BS "B"      DESCANSA 
C.E. Olimpic Castello "A"  1 0 A.C.D. Benicense 
U.D. Atzeneta "A"  3 5 C.D. Drac Castellon 
Torresport C.F. "A"  2 3 C.F. Villafranca
C.F. L Alt Maestrat Promeses  1 0 C.F. Borriol "B" 
C.D. San Lorenzo "A"  1 4 C.F. Futur "A" 
C.F. Alcala  8 1 C.D. Semprerapid 
C.D. Benicasim "A"  4 0 Renomar Els Ports F.C. 

PRÓXIMA JORNADA

Jornada 5 (02/11/2014)       
C.F. Benicarlo BS "B"      C.E. Olimpic Castello "A" 
A.C.D. Benicense      U.D. Atzeneta "A" 
C.D. Drac Castellon      Torresport C.F. "A" 
C.F. Villafranca     C.F. L Alt Maestrat Promeses 
C.F. Borriol "B"      C.D. San Lorenzo "A" 
C.F. Futur "A"      C.F. Alcala 
C.D. Semprerapid      C.D. Benicasim "A" 
DESCANSA      Renomar Els Ports F.C. 

 

GANAN TAMBIÉN A DOMICILIO (2-3)

Los juveniles del CF Villafranca ganaron 2-3 al Torresport en el Campo del Perpetuo Socorro el pasado sábado 25 de octubre.

Alineación: Pablo Camáñez, Eric, Mateu, Bruno, Víctor García, Sergi, Pau, Ivan Troncho, Javi Fortanet, Victor Pardo y Youness.

También jugó Víctor Monfort.

Goles: 0-1 Víctor Pardo (3), 0-2 Victor Garcia (24), 0-3 Victor Pardo (30), 1-3 (43), 2-3 (48)

Los villafranquinos fueron muy superiores en los primeros 30 minutos, cogiendo ventaja de 0-3 con 2 goles de Víctor Pardo y 1 de Víctor García.

A 2 minutos del descanso, los locales conseguían el 1-3.

Casi nada más comenzar la segunda mitad, un dudoso penalty en contra del Villafranca suponía el 2-3. Los villafranquinos supieron sufrir, con una buena actuación de Pablo Camáñez en la portería y tuvieron alguna ocasión para ampliar el marcador.

El proximo sabado 1 de noviembre, partido en el Serrito ante el Alt Maestrat a las 16 horas.

 


FÚTBOL-SALA FEMENINO


 

JORNADA 4 FECHA (25/10/2014)
TRAIGUERA F.S. 6 2 SANT JOAN DE MORO F.S.F.
C.D. ELS IBARSOS F.S. 9 1  ALBOCASSER F.S.F.
FIGUEROLES FEMENI 0 4 VILLAFRANCA F.S.
L’ALCORA F.S. “B” 3 1 F.S.F. CABANES
C.F.S. OROPESA 1 8 R.C. SALSADELLA F.S.

PRÓXIMA JORNADA

JORNADA 5 FECHA (08/11/2014)
C.D. ELS IBARSOS F.S.     FIGUEROLES FEMENI
VILLAFRANCA F.S.     L’ALCORA F.S. “B”
F.S.F. CABANES     C.F.S. OROPESA
SANT JOAN DE MORO F.S.F.     R.C. SALSADELLA F.S.
TRAIGUERA F.S.     ALBOCASSER F.S.F.

GOLEADA A DOMICILIO (0-4)

El Femení Futbol Sala derrotó 0-4 al Figueroles en la mañana del domingo 26 de octubre.

Por parte villafranquina jugaron: Patri, Laura, Angela, Andrea Sales, Alicia, Miriam, Neus, Rebeca, Marina y Joana.

Las de Emilio Molina fueron superiores a lo largo de todo el encuentro. Andrea Sales marcó el 0-1 en el minuto 12 y las visitantes también pudieron marcar en 2 ocasiones en la que la pelota tocó el poste.

En la segunda mitad, los goles de Alicia, Rebeca y de nuevo Andrea Sales dejaban el claro 0-4 en el marcador.

El próximo partido será en casa ante l'Alcora B, en fecha y día por determinar.

 


contador visitas blogger