GRUPO A |
GRUPO B |
DEGOLLATS |
FATTO |
LOS NIÑOS DEL BERGANTES |
FAKOKERS |
MAS DE FERRE |
ATL. BALOMPAI |
JOSETES TEAM |
TGV |
KETEDEN |
CANTAVIEJA |
JORNADA 1 – VIERNES 23 /05/2014
|
HORA |
|
|
|
|
GRUPO A |
22;00 H |
DEGOLLATS |
1 |
LOS NIÑOS DEL BERGANTES |
6 |
GRUPO B |
23:00 H |
FATTO |
6 |
FAKOKERS |
4 |
GRUPO A |
24:00 H |
MAS DE FERRÉ |
4 |
JOSETES TEAM |
1 |
GRUPO B |
01:00 H |
ATL. BALONPAI |
8 |
TGV |
1 |
|
DESCANSAN |
Grupo A: KETEDEN y Grupo B: CANTAVIEJA |
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 2 – VIERNES 30/05/2014
|
HORA |
|
|
|
|
GRUPO B |
22:00 H |
ATL. BALONPAI |
6 |
FATTO |
2 |
GRUPO A |
23:00 H |
DEGOLLATS |
1 |
JOSETES TEAM |
7 |
GRUPO B |
24:00 H |
TGV |
0 |
CANTAVIEJA |
4 |
GRUPO A |
01:00 H |
MAS DE FERRÉ |
4 |
KETEDEN |
2 |
|
DESCANSAN |
Grupo A: LOS NIÑOS DEL BERGANTES y Grupo
B: FAKOKERS |
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 3 – VIERNES 06/06/2014
|
HORA |
|
|
|
|
GRUPO A |
22:00 H |
JOSETES TEAM |
3 |
KETEDEN |
3 |
GRUPO B |
23:00 H |
TGV |
3 |
FAKOKERS |
0 |
GRUPO A |
24:00 H |
MAS DE FERRÉ |
5 |
LOS NIÑOS DEL BERGANTES |
3 |
GRUPO B |
01:00 H |
CANTAVIEJA |
4 |
ATL. BALONPAI |
1 |
|
DESCANSAN |
Grupo A: DEGOLLATS y Grupo B: FATTO |
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 4 – VIERNES 20/06/2014
|
HORA |
|
|
|
|
GRUPO B |
22:00 H |
FATTO |
1 |
CANTAVIEJA |
9 |
GRUPO A |
23:00 H |
DEGOLLATS |
6 |
MAS DE FERRÉ |
2 |
GRUPO B |
24:00 H |
FAKOKERS |
2 |
ATL. BALONPAI |
4 |
GRUPO A |
01:00 H |
LOS NIÑOS DEL BERGANTES |
5 |
KETEDEN |
1 |
|
DESCANSAN |
Grupo A: JOSETES TEAM y Grupo B: TGV |
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 5 – VIERNES 27/06/2014
|
HORA |
|
|
|
|
GRUPO A |
22:00 H |
JOSETES TEAM |
3 |
LOS NIÑOS DEL BERGANTES |
7 |
GRUPO B |
23:00 H |
FAKOKERS |
3 |
CANTAVIEJA |
4 |
GRUPO A |
24:00 H |
DEGOLLATS |
3 |
KETEDEN |
5 |
GRUPO B |
01:00 H |
TGV |
2 |
FATTO |
4 |
|
DESCANSAN |
Grupo A: MAS DE FERRÉ y Grupo B: ATL.
BALONPAI |
|
|
|
|
|
|
|
CUARTOS DE FINAL –
VIERNES 04/07/2014
HORA |
|
|
|
|
|
22:00 H |
1ºA MAS DE
FERRÉ |
5 |
4ºB TGV |
1 |
C |
23:00 H |
1ºB CANTAVIEJA |
8 |
4ºA KETEDEN |
0 |
D |
24:00 H |
2ºA
LOS NIÑOS DEL
BERGANTES |
4 |
3ºB FATTO |
2 |
E |
01:00 H |
2ºB ATL.
BALONPAI |
9 |
3ºA JOSETES
TEAM |
0 |
F |
SEMIFINALES –
VIERNES 18/07/2014
HORA |
Ganador de C |
|
Ganador de F |
|
|
23:00 H |
MAS DE FERRÉ |
4(3) |
ATL. BALONPAI |
4(2) |
C-F |
24:00 H |
CANTAVIEJA |
3 |
LOS NIÑOS DEL
BERGANTES |
3 |
D-E |
Ganador de D
Ganador
de E
FINAL – VIERNES
08/08/2014
HORA |
|
|
|
|
18:00H |
MAS DE FERRÉ |
0 |
LOS NIÑOS DEL
BERGANTES |
2 |
Campeón
Los Niños del Bergantes
MÁXIMOS
GOLEADORES:
18
goles
Javi Prades (Atl Balonpai).
12
goles
Sergi Guimera (Mas de Ferré).
9
goles
Aitor Altaba (Cantavieja).
CLASIFICACIÓN GRUPO A
|
|
PARTIDOS |
PUNTOS |
GOLES A FAVOR |
GOLES EN
CONTRA |
DIF. GOLES |
1º |
MAS DE FERRÉ |
4 |
9 |
15 |
12 |
+3 |
2º |
LOS NIÑOS DEL
BERGANTES |
4 |
9 |
21 |
10 |
+11 |
3º |
JOSETES TEAM |
4 |
4 |
14 |
15 |
-1 |
4º |
KETEDEN |
4 |
4 |
11 |
15 |
-4 |
5º |
DEGOLLATS |
4 |
3 |
11 |
20 |
-9 |
CLASIFICACIÓN GRUPO
B
|
|
PARTIDOS |
PUNTOS |
GOLES A FAVOR |
GOLES EN
CONTRA |
DIF. GOLES |
1º |
CANTAVIEJA |
4 |
12 |
21 |
5 |
+16 |
2º |
ATL.BALONPAI |
4 |
9 |
19 |
9 |
+10 |
3º |
FATTO |
4 |
6 |
13 |
21 |
-8 |
4º |
TGV |
4 |
3 |
6 |
13 |
-7 |
5º |
FAKOKERS |
4 |
0 |
9 |
17 |
-8 |
|